ROUSSELIN-CORBEAU DE SAINT-ALBAN

Lot 124
Estimation :
40 - 50 EUR
Omer, Charles, Alexandre, comte [Paris, 1775 - id., 1847], journaliste et administrateur, il sera consul en Égypte sous l'Empire. En 1794, il est agent national auprès du district de Caen. Lettre signée, adressée à la Commission de l'organisation et du mouvement des armées de terre. Caen, le 23 brumaire an III [13 novembre 1797]; 1 page in-folio avec vignette et en-tête imprimé «Liberté, égalité, fraternité ou la mort». Demande d'information sur la composition et les attributions des différents bureaux
Mes ordres d'achat