HERMANT Abel [Paris, 1862 - Chantilly, 1950]

Lot 93
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Écrivain français Manuscrit autographe signé plusieurs fois en-tête des chapitres, avec de nombreuses corrections. Souvenirs de la vie frivole. Ce manuscrit complet, fut écrit du 9 février au 1er octobre 1932; 225 pages in-8° en feuilles libres avec son emboîtage demi-veau maroquiné à coins marron (24,5 x 19,5 cm), dos lisse, auteur, titre, manuscrit dorés
Mes ordres d'achat