FRANCE Anatole (Anatole François Thibault, dit) [Paris, 1844 - Saint-Cyrsur- Loire, 1924]

Lot 82
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Écrivain français Manuscrit autographe «L'Église et la République» [fragments]. 11 feuillets grand in-4°. Reliure maroquin citron, dos à 4 nerfs, titre doré, frise dorée sur les plats intérieurs, emboîtage. (Reliure Marcel Martin). Figurent les pages 47-48; 48-49; 50 -51; 115; 115-116; etc
Mes ordres d'achat