DELACROIX DE CONTAUT Charles [Givry-en-Argonne, 1741 - Bordeaux, 1805]

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
Député à la Convention de la Marne, père du peintre Eugène Delacroix Lettre signée, comme préfet du département des Bouches-du-Rhône. Marseille, le 23 fructidor an VIII [10 septembre 1800]; 1 page in-4° avec en-tête imprimé. Au sujet du nommé Foucault, fournisseur de la marine, présenté à lui pour obtenir la permission d'exploiter dans le département du Rhône
Mes ordres d'achat