CHERIN Louis Nicolas Hyacinthe [Paris, 1762 - Aarau, Suisse, 1799]

Lot 57
Estimation :
120 - 150 EUR
Général français Lettre autographe signée, adressée au citoyen Barras, membre du Directoire exécutif. «Au quartier général d'Offemburg, le 7 frimaire an VI» [27 novembre 1797]; 2 pages in-4°, en-tête imprimé à son grade avec petite vignette. Après la signature de la paix avec l'Autriche, il demande à Barras de l'appuyer pour quitter l'armée et entrer dans la carrière diplomatique
Mes ordres d'achat