BOURMONT Louis-Auguste Victor, comte de Ghaisne de [château de Bourmont, 1773 - id., 1846]

Lot 47
Estimation :
80 - 100 EUR
Maréchal de France Lettre signée, adressée au maréchal duc de Raguse. Paris, le 19 janvier 1821; 1 page in-folio, avec vignette et en-tête «Garde Royale». «J'ai l'honneur d'adresser à votre Excellence un jugement rendu par le conseil de discipline du 6 e rég t [...] le nommé Pinard, Soldat à ce corps, et je la prie de vouloir bien le transmettre à S. Ex. le ministre de la Guerre.»
Mes ordres d'achat