BONNARD Abel

Lot 7
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
BONNARD Abel
Pièce autographe signée. 1 page in-8°. «Aimer c'est avoir trouvé un être qui nous sauve de tous les autres - Tout le mal qu'on dit de l'amour suffit à marquer tout le bien qu'on attend de lui. Abel Bonnard.» Joints: Discours pour la réception de M. Abel Bonnard à l'Académie Française au fauteuil de M. Le Goffic (16 mars 1933); diverses coupures de presse, notices biographiques et photographies en costume d'académicien
Mes ordres d'achat