Cossard Adolphe

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Cossard Adolphe
Carton original d'un menu de gala daté du 26 janvier 1917. Exemplaire du Général PETAIN avec en première de couverture un dessin original signé de Cossard à la plume et à la gouache représentant un grognard de l'Empire et cette formule, «La Marne, l'Artois et Verdun» et le nom du Général PETAIN dans une cartouche. 4 pages cartonnées 16x32 cm
Mes ordres d'achat