Groux (Henry de)

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Groux (Henry de)
Le visage de la victoire. Chez l'auteur Paris 1918. E.O. Tirage unique à 100 ex. Chaque gravure étant annotée et numérotée 1/100 par l'artiste Henry de GROUX. Préface inédite de Paul MARGUERITE. En feuilles in-4 sous chemise. Trace d'humidités. Rare album de ce peintre et sculpteur symboliste belge
Mes ordres d'achat