JAPON, école Kano - XVIIIe siècle

Lot 304
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paravent a six feuilles, encre et polychromie sur papier a fond or, couple de faisans et couple de martins-pecheurs poses sur des branches de pins pres d'un ruisseau. Porte la signature Unkoku (troisieme generation). Hauteur: 172 cm Longueur: 64,5 cm Provenance: Ancienne collection de Monsieur S.
Mes ordres d'achat