CHINE - XVIIe siècle

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CHINE - XVIIe siècle
Paire de coupes tripodes en bronze dore et emaux cloisonnes a decor de cinq fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond bleu turquoise au centre, entourant une plaque ornee d'une marque apocryphe a quatre caracteres de Qianlong. (Petits manques d'email). Diametre: 15 cm
Mes ordres d'achat