CHINE - Fin époque MING (1368 - 1644)

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Statuette de Dhamo en buis, debout, les mains cachees dans le pan de sa robe. (Restauration a un pied). Hauteur: 13 cm Référence: Statuette similaire conservee au Musee National de Beijing (Gugong) et reproduite dans «The complete collection of treasures of the Palace Museum. Bamboo, wood, ivory and rhinoceros horn carvings», Beijing, 2002, n°14, p. 15.
Mes ordres d'achat