MATEJA

Lot 59
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
MATEJA
La Petite Sardine. Ensemble de 12 gouaches en couleurs pour l'album LA PETITE SARDINE. CONTE BRETON publié chez Artima dans l'immédiat après-guerre. Soit la totalité des illustrations, couverture comprise. Joint le manuscrit original du texte. Format 20 x 24 cm. Toutes les gouaches sont signées
Mes ordres d'achat