Chasseurs d'Orient (Révolution). Les membres... - Lot 100 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 100
Estimation :
120 - 150 EUR
Chasseurs d'Orient (Révolution). Les membres composant le conseil d'administration du bataillon procédent un changement d'officier de santé, à Marseille le 1er thermidor an 11. Document à en-tête à vignette à texte manuscrit. 1P. in-folio. Recto-verso, signé «le chef de brigade Nicole». (Au moment de l'évacuation de l'Egypte, le chef de brigade Nicole suivit les débris de l'armée française avec ce qui restait de la légion grecque Nicole Papas Oglen est nommé en 1805, chef de la brigade des chasseurs d'Orient)
Mes ordres d'achat