Récompense militaire. (XVIIIème siècle) Diplôme... - Lot 85 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 85
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Récompense militaire. (XVIIIème siècle) Diplôme décerné à un sergent du régiment de Cambresis pour 27 années consécutives de services lui offrant une retraite de 168 livres par an fait à Versailles 16 décembre 1783. Doc. Sur parchemin à texte imprimé encadré de trophées militaires. Signé «le Marquis de Ségur»
Mes ordres d'achat