NEY (Michel)

Lot 80
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
NEY (Michel)
Maréchal, Duc d'Elchingen, prince de la Moscowa. 1769-1815. P.S. A l'armée du Rhin le 21 Fructidor an 8. Mémoire de proposition pour la solde d'un hussard du 2ème régiment qui a reçu un coup de feu à l'épaule droite et de plus est estropié d'un pouce suite à une chute de cheval. Document manuscrit in-folio. Signature du colonel Barbier (auteur d'une série d'aquarelles concernant le régiment) Signatures du général Bourcier et du maréchal
Mes ordres d'achat