BONAPARTE (Louis)

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
BONAPARTE (Louis)
3Ème frère de Napoléon, général de brigade, futur connétable et Roi de Hollande. L.S «Louis Bonaparte» avec la mention «colonel général des carabiniers», adressée à l'empereur pour lui proposer un sous-lieutenant du 2ème carabinier pour un emploi vacant de lieutenant au même régiment. Datée 11 ventôse XIII. Texte recto-verso. In-folio
Mes ordres d'achat