BONAPARTE (Joseph)

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
BONAPARTE (Joseph)
Frère ainé de Napoléon, avocat, diplomate puis Roi de Naples en 1806 et Roi d'Espagne en 1808. L.A.S a un administrateur à Naples le 18 janvier 1807. «Monsieur, je vous remercie de l'empressement que vous avez mis à m'écrire et les voeux que vous formez pour moi... vous vous appliquez avec soucis de votre administration et je vous en félicite». 1/2 P. In-4. Signée «Joseph»
Mes ordres d'achat