Paire de globes terrestre et céleste par... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Estimation :
6000 - 6000 EUR
Paire de globes terrestre et céleste par DELAMARCHE à Paris 1867, tables équatoriales et méridiens en bois et cartons posant sur un piètement en colonne laqué noir. Paris XIXe siècle. Haut. 47 cm. (Globe terrestre, restaurations au pied et à la cartographie, tranches repeintes)
Mes ordres d'achat