Petit globe pour le marché espagnol réalisé... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 109
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petit globe pour le marché espagnol réalisé à Nüremberg chez Abel KLINGER, table équatoriale en bois avec calendrier zodiacal, cercle méridien en laiton, tourné, posé sur une base échancrée à quatre pieds «toupie». Fin XIXe siècle. H. 32 cm. (Petit accident à la cartographie et au cercle méridien)
Mes ordres d'achat