WINSLOW (Jérôme)

Lot 21
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
WINSLOW (Jérôme)
Faits et observations sur l'état actuel de la pêche de la baleine en France. Le Havre, Alphonse Lemale, décembre 1831. In-8; basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre noire (reliure de l'époque). On trouve relié à la suite 9 autres textes concernant la marine. Bon exemplaire. Petites galeries de ver sur les mors, épidermures
Mes ordres d'achat