[GOURY de CHAMPGRAND (Jean-François)]

Lot 12
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Histoire de l'isle de Corse. Nancy, Abel-Denis Cusson, 1749. In-12, basane, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Première édition illustrée d'une grande carte gravée dépliante par Jean Lattré d'après François. (Bel exemplaire. Cachet du château de Sully avec les armes de la famille Mac-Mahon sur la page de titre)
Mes ordres d'achat