Armoire en bois naturel mouluré ouvrant par... - Lot 127 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
Armoire en bois naturel mouluré ouvrant par un vantail panneauté et par un tiroir en ceinture. Montants arrondis. Traverse inférieure fortement moulurée. Corniche saillante ornée d'une coquille et feuillages. Elle repose sur des pieds cambrés. Travail régional du XIXème siècle. Dim.: H. 238 cm - L. 136 cm - P. 70 cm. (fentes, accidents et manques)
Mes ordres d'achat