Important fragment de tapisserie Aubusson... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Important fragment de tapisserie Aubusson (carton d'après Pillement) Milieu XVIIIème siècle. Belle tapisserie verdure en laine et soie polychrome représentant un perroquet perché au centre, un cours d'eau et un cerf en mouvement, ainsi qu'une pagode à droite et des arbres exotiques. (Belle polychromie). Dim.: 220 x 324 cm
Mes ordres d'achat