Soufflet en bois fruitier sculpté en bas... - Lot 119 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Soufflet en bois fruitier sculpté en bas relief du David de Michel-Ange entre deux rinceaux feuillagés; revers gravé d'un masque feuillagé; embout en bronze à figure de dragon; inscription DAVID Dans le style de la Renaissance, XIXe siècle Dim.: Longueur 51 cm - Largeur 22 cm (accident au cuir)
Mes ordres d'achat