Fragment de tapisserie Aubusson, milieu XVIIIème... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 118
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Fragment de tapisserie Aubusson, milieu XVIIIème siècle (carton d'après Pillement) Milieu XVIIIème siècle. Tapisserie verdure en laine et soie à décor d'une belle végétation mettant en scène un perroquet perché, un écureuil, un volatile sur la droite. Un château et une habitation apparaissent en contrefont. (Belle polychromie). Dim.: 212 x 228 cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat