Georges Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 32
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 41 500EUR
« Couple de panthères ». Bronze à patine verte nuancée (usures à la patine). Fonte d'édition d'époque à cire perdue de Susse Frères. Marque et cachet rond de fondeur. Porte un cartouche dédicacé « Gadz'Arts de Vaucluse à leur camarade Louis Jauneau, 29 avril 1934 ». Signé sur la terrasse. Dim.: Haut. 37 cm
Mes ordres d'achat