Jacques VILLON 1875-1963

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Jacques VILLON 1875-1963
Ensemble de 2 gravures: = Le potager aux citrouilles, 1942, Eau-forte, signée et justifiée 62/108. Dim.: 27,5 x 37 cm. (Grandes marges). Bibliographie: Catalogue raisonné (E457 p.317). Exposition: Musée Rath, Genève 1945; Gal. Nouvel Essor, Paris, 1966. = Mater, 1945, Burin, signé, titré et justifié 62/108. Dim.: 23,5 x 17 cm. (Grandes marges). Bibliographie: Catalogue raisonné (E493 p.333); A-P n°379; Hôtel Drouot, 1962 (n°77). Exposition: Musée Rath, Genève 1945; B.N., Paris 1959; Stockholm 1960.
Mes ordres d'achat