Meuble d'appui de forme mouvementée en bois... - Lot 209 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Meuble d'appui de forme mouvementée en bois noirci et décor marqueté de type Boulle à rinceaux de laiton sur fond d'écaille rouge. Il ouvre par un vantail. Belle ornementation de bronzes dorés telles que chutes à bustes féminins, frises et rosaces. Dessus de marbre blanc. Fin du XIXème siècle. Dim.: H. 107 cm - L. 113 cm - P. 42 cm. (manques)
Mes ordres d'achat