Mobilier de salon en bois sculpté et doré... - Lot 206 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Mobilier de salon en bois sculpté et doré comprenant quatre fauteuils à la reine et un canapé à trois places. Dossier plat en chapeau de gendarme, supports d'accotoir en console feuillagée, pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture de tapisserie polychrome représentant des animaux et des trophées agrestes. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Dim. fauteuils: H. 97 cm - L. 64 cm - P. 60 cm. Dim. canapé: H. 107 cm - L. 184 cm - P. 69 cm. (petits manques et reprises à la dorure)
Mes ordres d'achat