Pendule borne en porcelaine à fond bleu,... - Lot 190 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule borne en porcelaine à fond bleu, décor polychrome et or. Le cadran émaillé blanc signé «Marceaux place de la Bourse à Paris», mouvement signé «Cailly». Dans le goût de Jacob Petit ou Bayeux. XIXème siècle. Dim.: H. 24,5 cm - L. 19 cm - P. 13 cm. (petits chocs)
Mes ordres d'achat