Bureau plat mouvementé en placage de bois... - Lot 188 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 188
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bureau plat mouvementé en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Repose sur des pieds galbés, dessus de cuir havane (usures), ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. Dim.: H. 76 cm - L. 149 cm - P. 74 cm. (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat