FLORE PITTORESQUE ou RECUEIL DE FLEURS ET... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
FLORE PITTORESQUE ou RECUEIL DE FLEURS ET DE FRUITS peints d'après nature par A. Chazal, élève de M. Van Spaendonck. Xème livraison reproduite en couleurs par Mourlot lithographe. Titre et suite de cinq bouquets en corbeille avec tirage de la décomposition des couleurs, soit cinquante planches, montées à onglets sous une reliure cartonnée moderne. En vente chez G. Privat, 180 Boulevard Haussmann. Dim.: 30 x 25 cm. Bon état général, bords légèrement jaunis, report au verso de certaines planches
Mes ordres d'achat