KAREL DUJARDIN

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
KAREL DUJARDIN
PLANCHES D' ANIMAUX OU DE PAYSAGES Eau-forte. Belles épreuves de l'état définitif avec les numéros, tirage un peu tardif. Légèrement jaunies, rousseurs et taches brunes éparses, quelques traces de plis. Bonnes marges. (Hollstein 1 à10,11 à 20, 21 à 30, 31 à 34, 35 à 38, 39 à 42, 43, 44, 46, 49, 45, 47, 48, 50, 51). Dim.: 14,7 x 13 cm; 19, 3 x 16 cm; 12 x 15 cm et petits formats. On joint: une héliogravure d'Aman Durand. Ensemble de 53 gravures en 40 feuilles brochées sous une reliure cartonnée verte
Mes ordres d'achat