(MEISSONIER)

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
(MEISSONIER)
L'atelier Meissonier, catalogue des tableaux. Etudes peintes, aquarelles et dessins composant l'atelier Meissonier. Commissaire-Priseur Maître Paul Chevallier et Maître Georges Duchesne, expert Monsieur Georges Petit (Première vente). Paris Imprimerie de l'Art pour les ventes du 12, 13 et 15 mai 1893 et 18, 19 et 20 mai 1893. 68 planches hors texte. Broché in-4
Mes ordres d'achat