XANROF Léon

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
XANROF Léon
Les coins du coeur. Flammarion Paris S.D. E.O. L'un des 15 ex sur Japon Impérial, seul grand papier. Illustrations de A.GUILLAUME. Reliure in-12 demi maroquin orangé à coins, dos lisse richement mosaïqué d'une grappe de fleur. Pièce de titre sur cuir rouge en forme de coeur, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Pouillet)
Mes ordres d'achat