PETAIN Philippe

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
PETAIN Philippe
Livre d'hommage au Maréchal Pétain Editions de Tartas Paris 1952. L'un des 60 ex hors commerce d'artiste sur Rives. Belle reliure in-8 demi maroquin bleu Roy à bandes, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées. Textes de Maurras, Isorni et des Généraux Weygand, Hering et Fernet
Mes ordres d'achat