LOTI Pierre

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
LOTI Pierre
La grande barbarie. Calmann-Lévy Paris 1915. E.O. L'un des 10 ex de tête sur Japon Impérial. Exemplaire spécialement imprimé pour Louis BARTHOU avec un envoi manuscrit signée et une page manuscrite du livre montée sur onglet. Reliure in-12 plein maroquin noir, dos à 4 nerfs, contre plats doublé de plain maroquin marron foncé, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Marius MICHEL)
Mes ordres d'achat