LONGUS: Daphnis et Chloé

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
LONGUS: Daphnis et Chloé
Editons Manuel Bruker Paris 1954. L'un des 20 ex de tête sur Arches (celui-ci n°1). Bien complet de la suite des gravures sur Arches par Vertès. Exceptionnel exemplaire comprenant onze dessins de Vertès, stylo bic et encre, signés. En feuilles in-4, chemise et étui usagés
Mes ordres d'achat