LA FONTAINE

Lot 203
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
LA FONTAINE
Fables choisies. Editions André Gonin Paris 1948. L'un des 6 ex de tête sur vélin du Marais signés par l'illustrateur Hans Fischer et l'éditeur. Bien complet de la suite des illustrations sur Japon ancien et de trois dessins originaux signés. En feuilles in-8 sous chemise et étui
Mes ordres d'achat