HUYSMANS Joris Karl

Lot 194
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 500EUR
HUYSMANS Joris Karl
Les foules de Lourdes. Plon Paris 1926. Précieux exemplaire comprenant 23 dessins originaux de Charles Jouas au crayon à papier ou aux crayons de couleurs. Ensemble relié in -12 demi maroquin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs richement ornés, tête dorée, couvertures restaurées conservées (reliure signée Landré)
Mes ordres d'achat