FAYOLLE Maréchal & DUBAIL Général

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
La guerre racontée par nos généraux. Librairie Scwartz Paris 1921. Edition illutsrée par Ch. Fouqueray et Lucien Jonas. Hors texte, aquarelles, en-têtes, culs-de-lampe, lettrines et ornements par Berne-Bellecour, Bonfils, Fremond... 3 volumes in-8 reliure éditeur plats incrustés d'une céramique sur le premier de chaque volume représentant un poilu
Mes ordres d'achat