DEREME Tristan

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
DEREME Tristan
L'enfant perdu. Emile-Paul Frères Editeurs Paris 1928. E.O. L'un des ex de tête sur Japon ancien, celui-ci H.C. Superbe envoi pleine page à Louis BARTHOU. Frontispice de Hermine DAVID. Reliure in-8 plein maroquin rouge, dos lisse légèrement éclairci, contre plats doublés à encadrement trois tranches dorées, couvertures conservées, étui (reliure signée Marot-Rodde)
Mes ordres d'achat