BATAILLE Georges

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
BATAILLE Georges
L'archangélique. Nouveau Cercle Parisien du Livre Paris 1967. L'un des 150 ex sur Arches, seul tirage. Illustrations de J10 eaux fortes hors texte de Jacques Herold. Exemplaire complet de la suite des illustrations sur papier Japon Haruki. Exemplaire signé par l'illustrateur. En feuilles in-4 sous boite pleine toile bleu acier, petite tache
Mes ordres d'achat