BARRÈS Maurice

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
BARRÈS Maurice
Une enquête au pays du Levant. Plon Paris 1923. E.O. L'un des 20 ex de tête sur Chine. Deux volumes in-12 plein maroquin bleu nuit, dos lisse, contre plats à encadrement et double liserés au palladium, titres au palladium, têtes dorées, couvertures conservées, étuis (reliure signée Marot-Rodde)
Mes ordres d'achat