ALAIN-FOURNIER

Lot 146
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
ALAIN-FOURNIER
Le grand Meaulnes. Emile- Paul Frères Editeurs Paris 1913. E.O (bon achevé 09-13 et faute en page 133. Chapitre I au lieu de chapitre II). Exemplaire numéroté du premier mille. Reliure in-8 demi maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs et caissons richement ornés, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Pouillet)
Mes ordres d'achat