AJALBERT Jean

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
AJALBERT Jean
Le Maroc sans les boches (voyage de guerre 1916). Editions Bossard Paris 1917. E.O. L'un des 35 ex sur Arches, seul grand papier. Exemplaire signé par l'auteur avec un bel envoi et une lettre manuscrite jointe à Emile CLOUANARD. Reliure in-12 demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs et caissons mosaïqués er ornés, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Vermorel)
Mes ordres d'achat