Budget de l'ordre royal de la légion d'honneur... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Budget de l'ordre royal de la légion d'honneur pour l'année 1829. Paris, imprimerie royale, 1829. In-4; maroquin rouge à long grain, dos lisse orné, large encadrement doré et légion d'honneur entourée d'une couronne de laurier et de chêne sur les plats, tranches dorées, gardes de soie bleue (reliure de l'époque). Bel exemplaire
Mes ordres d'achat