RICHELIEU (Cardinal de)

Lot 133
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
RICHELIEU (Cardinal de)
Traitté de la perfection du chrestien. Paris, Antoine Vitré, 1647. In-4, maroquin rouge aux armes, dos à nerfs orné, Chiffre AI entouré de 4 C sur les entrenerfs, filets encadrant les plats, tranches marbrées sous or (reliure de l'époque). Exemplaire sur grand papier, et réglé à l'encre brune. Aux armes de Guillaume II de Lamoignon (1683-1772) placées postérieurement sur les plats
Mes ordres d'achat