L'Office de la semaine sainte et de l'octave... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
L'Office de la semaine sainte et de l'octave de Pasque. Paris, Florentin Delaulne, 1703. In-8; maroquin rouge aux armes, dos à nerfs orné de fleurs de lis, chiffre PPP couronné sur les entrenerfs et aux angles des plats, filets encadrant les plats, tranches marbrées sous or (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes et au chiffre de Philippe d'Orléans (1674-1723), neveu de Louis XIV, dit le Régent. Petits frottements sur les plats
Mes ordres d'achat